Главная >> События >> 24 и 25 февраля 2012 года АНО «Урбэкс-развитие» провело третью публичную стратегическую сессию «Целевые ориентиры и система целей развития городского округа Самара»  

События

24 и 25 февраля 2012 года АНО «Урбэкс-развитие» провело третью публичную стратегическую сессию «Целевые ориентиры и система целей развития городского округа Самара»

Как пишет портал samara.ru, в предыдущих сессиях участники анализировали прошлое и настоящее города. Теперь они сконцентрировались на будущем Самары. На мероприятии выступил глава Департамента экономического развития Александр Карпушкин. «В современном мире наиболее высокая конкуренция развивается не только между странами, но и между городами, – отметил он. – И главным конкурентным преимуществом городов становится удобство для работы, особенно для будущих специалистов».
Все наработки, сделанные на сессии, будут использованы для формирования “дерева” стратегических целей. Следует отметить, что обсуждение проходило открыто, в обсуждении путей развития Самары может принять участие любой горожанин. «Это та ситуация, когда жители превращаются в настоящих граждан своего города, людей, ответственных за его будущее», – отметил Первый заместитель Главы Самары Юрий Ример.