Главная >> Пресс-центр >> Мастер-класс по реализационному проектированию на форсайт-флоте-2016  

Новости

Мастер-класс по реализационному проектированию на форсайт-флоте-2016


В течение 5 дней, с 15 по 19 мая, свыше 700 участников форсайт-флота разрабатывали стратегию развития и управления Национальной технологической инициативой (НТИ), ее продвижение в социальной среде и реализацию посредством совокупности проектов.

Пятый «Форсайт-флот» прошел по Волге от Самары до Астрахани, сделав остановку в Волгограде, где участники кораблей обменялись мнениями о проектах, ответили на вопросы друг друга.

Участники программы форсайт-флота Самарцев С.Е. и Бочкарева Т.В. организовали на корабле «Общество» проектный клуб – мастерскую «Проектариум» и провели мастер-класс по реализационному проектированию для содействия доводке проектных идей и разрабатываемых участниками проектов. Данная активность была осуществлена в рамках реализации проекта «Образовательный цикл реализационного проектирования для гражданских активистов — представителей городов с активным местным сообществом».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.