Главная >> Пресс-центр >> Конференция по итогам проекта «Образовательный цикл реализационного проектирования» 20 июля 2016 г.  

События

Конференция по итогам проекта «Образовательный цикл реализационного проектирования» 20 июля 2016 г.

По итогам курса по реализационному проектированию 20 июля 2016 года проведена Конференция в рамках Московского этапа III Форума «Живые города» – 2016. Конференция проводилась на площадке коворкинга «Живые города» – в том же здании (в коворкинге «Точка кипения» АСИ), где весной этого года проводились занятия по курсу реализационного проектирования.
При реализации курса «Образовательный цикл реализационного проектирования для гражданских активистов — представителей городов с активным местным сообществом»» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ).
В конференции приняли участие как слушатели московской группы по курсу реализационного проектирования, так и представители сообщества «Живые города», что позволило расширить охват аудитории, ознакомленной с проектом «Образовательный цикл реализационного проектирования».
Ведущий конференции Самарцев Сергей представил (в виде презентации) суть технологии реализационного проектирования, ход работ по проекту, продемонстрировал результаты практической работы слушателей – 11 лучших проектных разработок (отобранных в ходе специального конкурса). На вопросы участников конференции участников ответили как ведущие и эксперты по курсу реализационного проектирования, так и присутствовавшие авторы лучших проектов.
Многие из подготовленных проектных разработок в рамках проекта, при доведении принципиальных вопросов, вполне могут быть рекомендованы к тиражированию в городах страны, в том числе входящих в сообщество «Живые города».